* Imagem meramente ilustrativa

51150210 - MODULO MINI GBIC WDM 1000 BASE BX B 20KM C/DDM - DN-SFP-BXW-20B - D-NET

O Módulo MiniGBIC WDM DN-SFP-BXW-20B é utilizado para estender distâncias de transferências entre equipamentos com portas SFP Compatíveis. A tecnologia WDM permite a utilização de apenas uma fibra monomodo para a transmissão e recepção de pacotes de dados. Os modelos disponíveis são para as distâncias de 20, 40, 60, 80 e 120 Km, e a utilização deve sempre ser feita com um SFP lado “A” em uma extremidade do link e um SFP lado “B” na outra extremidade.

• Mini Gbic 1000 base-BX WDM 20 Km lado B
• Atende o padrão IEEE802.3z 1000Base-LX;
• Possui conector LC simplex;
• Suporta modo full duplex;
• Modulos para utilização em fibra monomodo comunicação WDM usados em pares;
• Plug & Play;
• Hot Swap: não precisa desligar o equipamento para instalar/retirar módulo;
• Compatível com produtos D-Net e outras marcas de switches e conversores com slot SFP;
• Não necessita de fonte de alimentação.

Consulte

Preços por Volume

Estoque1 - 1011 - 5021 - 5051+
- R$ - R$ - R$ - R$ -

Descrição do Produto

Informação Técnica

Tags do Produto

Tags para este produto:

WDM (13)Equipamentos Ativos (45)Modulo (61)Mini-GBIC (26)D-net (118)

Produtos Mais Pesquisados

Produtos Similares

Compre Junto